Продажа квартир: (831) 220-90-20 Нижний Новгород,
ул. Горького,
117, 3 этаж

Девелопер
Новости

Пресс-релиз

Начинается строительство торгово-развлекательного центра в составе жилого комплекса «Седьмое небо»

Уже в 2009 году будет открыт гипермаркет Castorama

Заложен первый камень в основание нового торгово-развлекательного центра Группы компаний «Столица Нижний». ТРЦ площадью около 100 тыс.кв.м. станет одной из составляющих жилого комплекса «Седьмое небо» в микрорайоне Мещерское озеро. Общий объем инвестиций в строительство торгово-развлекательного центра определен на уровне 120 млн. евро. Здание центра будет выполнено в современной стилистике с минимальным использованием декоративных средств и с применением высококачественных материалов. Фасады было решено окрасить в яркие, жизнерадостные цвета,  что удачно дополнит архитектурное решение всего жилого комплекса «Седьмое небо».

В первой очереди торгово-развлекательного центра разместится первый в нижегородском регионе гипермаркет Castorama. Строительство первой очереди займет ровно год, а открытие гипермаркета запланировано на осень 2009 года. Площадь магазина составит 13 тыс.кв.м.

На закладку первого камня торгово-развлекательного центра прибыла делегация компании Castorama Russia во главе с Майклом Бьерклундом, директором по недвижимости Castorama Russia.

Компания Castorama Russia входит в состав британской группы Kingfisher – первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов формата DIY – do it yourself, что в переводе означает «сделай сам». Castorama – это более 35 000 товаров для дома и ремонта, низкие цены и уже зарекомендовавшая себя система обслуживания, построенная на принципе профессиональной консультации. В настоящее время Castorama активно развивает сеть в России. В центре внимания – города-миллионники и крупные областные центры. Сегодня в России работают шесть гипермаркетов Castorama в пяти городах.

В состав будущего торгово-развлекательного центра войдут также гипермаркет, магазин бытовой техники, галерея бутиков, кинотеатр, развлекательный центр, фуд-корт. Для посетителей центра и жителей «Седьмого неба» будет построена парковка на 3 600 автомобилей, а рядом со зданием организована «зеленая зона»  площадью более трех гектаров, отделяющая торговый центр от жилищной застройки.

К возведение жилого комплекса «Седьмое небо» в микрорайоне Мещерское озеро ГК «Столица Нижний» приступила в октябре 2007 года. Застройщик, ООО «СТАРТ-СТРОЙ», уже зарекомендовал себя на строительстве целого ряда жилых домов и административных зданий. Проект «Седьмое небо» предусматривает строительство жилой группы (около 150 тыс.кв.м.), школы, детского сада, объектов инженерной инфраструктуры. Строительство нового «города в городе» завершится в 2011 году.

Пресс-секретарь Группы компаний «Столица Нижний» Евгения Орлова
296 09 01, 8 920 294 59 09, stolitca@stnn.ru

ГК «Столица Нижний»ТЦ «Этажи»ТЦ «Республика»ТРЦ «Жар-Птица»БЦ «Столица Нижний»ТРЦ «Фантастика»ТРЦ «Седьмое небо»ЖК «Цветы»ЖК «Аквамарин»ЖК Новая КузнечихаДом на СвободеBellissimoСимфония Нижнего
На главнуюПочтаКарта сайтаПечатьPDA версия
Created by GraphitPowered by TreeGraph